Subasta 1039T, Lote # 163 Lote de 3 relojes de mesa. Suiza y Francia. Siglo XX. Elaborados en bronce, metal dorado y material sintético. Marcas Bueche Girod, Boudoir y Scout. 2 miniatura. Mecanismos de cuerda y cuarzo. Con carátulas circulares, índices lineales, romanos y arábigos, manecillas tipo espada. Uno con base de ónix. Decorados con elementos arquitectónicos, vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, cartela y roleos. Presenta marcas, manchas, desgaste, desportilladura y requiere servicio. 26 x 18 x 11 cm. (mayor) Estimado $1,800-3,000